Здравствуйте.на какие статьи жилищного кодекса опираться при написании возражения в суд на иск о разделе

Здравствуйте.на какие статьи жилищного кодекса опираться при написании возражения в суд на иск о разделе коммунальных счётов между всеми собственниками, если в квартире живёт истец, у него 2/3 части квартиры и он всем пользуется, а два других собственника не живут.?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.на какие статьи жилищного кодекса опираться при написании возражения в суд на иск о разделе Здравствуйте.на какие статьи жилищного кодекса опираться при написании возражения в суд на иск о разделе коммунальных счётов между всеми собственниками, если в квартире живёт истец, у него 2/3 части квартиры и он всем пользуется, а два других собственника не живут.?

Здравствуйте, Елена!

Бремя содержания собственности несет собственник вне зависимости от того, живет от в квартире или нет.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате в рамках отдельной платной услуги. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).