Подскажите, моя позиция с юридической точки зрения оправдана или я мешаю отцу видеться с ребенком?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Ребенку 1 год 9 месяцев. Мы расстались с его отцом, женаты не были, вместе не жили, он нас не обеспечивал никогда. До года ребенок его практически не интересовал. Последние полгода формат общения был такой: мы с ребенком приезжали к нему с пятницы по понедельник. Сейчас после окончания отношений он хочет оставить такой же график-забирать сына с ночевкой на выходные. Я против, так как ребенок маленький, и никогда с ним не жил, он на руки то к нему не всегда хочет идти, и я еще его кормлю грудью. Я предлагаю им видеться в любые дни с утра до вечера, но ночевать ребёнок будет только дома со мной. А когда ребенок будет постарше, то будут и ночевки. Папа не согласен, он настаивает на ночевках и считает грудное вскармливание моей отмазкой и привязыванием ребенка к себе. Он просто хочет приехать и забрать ребенка. Я предложила тогда идти в суд и там определять порядок общения. Подскажите, моя позиция с юридической точки зрения оправдана или я мешаю отцу видеться с ребенком?

, Анна, с. Песчанокопское
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вам нужно этот вопрос решать в судебном порядке. Подавайте иск об определении места жительства ребёнка, а также порядок общения с ним. Иначе не решите свой вопрос. Только так. Могу помочь с составлением иска