8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на деньги за квартиру

Добрый день.Квартира мужа была продана 20 ноября.Собственники квартиры мой муж и его бывшая жена.4 декабря муж умер.Есть ещё у него сын от первого брака.Кто имеет право на деньги за половину мужа?

Уточнение от клиента

Муж при жизни написал доверенность на свою часть квартиры,хотел,Чтобывсем распоряжалась я сама.Продавала эту часть я по доверенности.Вторая доля ещё не перечислена.Будет перечислена через пенсионный фонд(материнский капитал)Похороны делала я,на свои средства,никто не помогал.Теперь родители требуют его долю.Что мне делать в этом случае?

, Наталия Шипилова, г. Чапаевск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Наталия,

если Ваш мужне оставил завещания, оставленное им имущество, вт.ч.деньги за проданную квартиру наследуются по закону.Наследниками первой очереди являются переживший супруг и дети наследодателя.

То есть доля мужа в денежном выражении должна быть поделена мекжду Вами и его сыном от первого брака.

Но!!! Внимание!

За две недели прошедшие от продажи квартиры до смерти мужаон мог и истратитьихпо своему усмотрению. В частности, подарить Вам. Разделу между наследниками подлежит лишь банковский вклад на имя мужа; если такового нет, а полученные от продажи квартиры наличные деньги истрачены  — или переданы Вам «на ведение общего хозяйства»  , то и предмета наследования уже не существует. Эти деньги остаются Вам.

1
0
1
0
Наталия Шипилова
Наталия Шипилова
Клиент, г. Чапаевск

Муж при жизни написал доверенность на свою часть квартиры,хотел,Чтобы всем распоряжалась я сама.Продавала эту часть я по доверенности.Вторая доля ещё не перечислена.Будет перечислена через пенсионный фонд(материнский капитал)Похороны делала я,на свои средства,никто не помогал.При жизни никто не общался с мужем,не считали нужным,а сейчас всем потребовались деньги.....Теперь родители требуют его долю.Что мне делать в этом случае?

Наталия Шипилова
Наталия Шипилова
Клиент, г. Чапаевск

Заранее спасибо

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2014