Кто имеет право на деньги за квартиру

Добрый день.Квартира мужа была продана 20 ноября.Собственники квартиры мой муж и его бывшая жена.4 декабря муж умер.Есть ещё у него сын от первого брака.Кто имеет право на деньги за половину мужа?

Уточнение от клиента

Муж при жизни написал доверенность на свою часть квартиры,хотел,Чтобывсем распоряжалась я сама.Продавала эту часть я по доверенности.Вторая доля ещё не перечислена.Будет перечислена через пенсионный фонд(материнский капитал)Похороны делала я,на свои средства,никто не помогал.Теперь родители требуют его долю.Что мне делать в этом случае?

, Наталия Шипилова, г. Чапаевск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Наталия,

если Ваш мужне оставил завещания, оставленное им имущество, вт.ч.деньги за проданную квартиру наследуются по закону.Наследниками первой очереди являются переживший супруг и дети наследодателя.

То есть доля мужа в денежном выражении должна быть поделена мекжду Вами и его сыном от первого брака.

Но!!! Внимание!

За две недели прошедшие от продажи квартиры до смерти мужаон мог и истратитьихпо своему усмотрению. В частности, подарить Вам. Разделу между наследниками подлежит лишь банковский вклад на имя мужа; если такового нет, а полученные от продажи квартиры наличные деньги истрачены  — или переданы Вам «на ведение общего хозяйства»  , то и предмета наследования уже не существует. Эти деньги остаются Вам.

Наталия Шипилова
Клиент, г. Чапаевск

Муж при жизни написал доверенность на свою часть квартиры,хотел,Чтобы всем распоряжалась я сама.Продавала эту часть я по доверенности.Вторая доля ещё не перечислена.Будет перечислена через пенсионный фонд(материнский капитал)Похороны делала я,на свои средства,никто не помогал.При жизни никто не общался с мужем,не считали нужным,а сейчас всем потребовались деньги.....Теперь родители требуют его долю.Что мне делать в этом случае?

Наталия Шипилова
Клиент, г. Чапаевск

Заранее спасибо