Какие мои следующие действия по закону?
По решению суда ,судебные приставы забирают у меня 50% от зарплаты в счёт погашения задолженности по потребительскому кредиту,а из банка продолжают звонить,угрожать и требовать полного погашения задолженности. Какие мои следующие действия по закону?
Здравствуйте, в этом случае Вы можете отправить в их адрес заявление на отказ от взаимодействия с Вами. Такое заявление сработает только в случае, если у Вас задолженность по кредиту уже 4 месяца и более. Об этом говорит ч.6 ст.8 Закона О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях
После принятия такого заявления звонить и ходить к Вам домой они должны прекратить. В этом случае они с Вами будут взаимодействовать посредством почтовой корреспонденции.
Если Вы настроены положительно, то можем с Вами списаться по поводу написания данного заявления