Затопили канализацией

затопление промзошло в результате засора канализации жильцами квартиры этажами выше(у нас 1 этаж), нас не поставили в известность в связи с праздниками, 9 сказали будут решать. Можно ли рассчитывать на компенсацию порченого имущества, кто должен возмещать, виновные жильцы или управ.компания

, Наталья,
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Наталья! Да, на возмещение вреда можно рассчитывать. Не теряйте время обращайтесь в управляющую организации за предоставлением Вам акта по этому случаю и фиксируйте всю порчу Вашего имущества, желательно с указанием даты и времени на фото, а также с оценкой его порчи. Возмещать вред нанесенный Вашему имуществу от протечки канализации должны  будут осуществлять лица виновные в этой протечке, вина которых будет подтверждена в акте либо в судебном порядке. С уважением, Алексей!