Последний день подачи кассационной жалобы 14 или 15 августа?
Апелляция вынесла решение 14.06.2022 (дата постановления и дата размещения на сайте).
Обжаловать можно в срок, не превышающий 2 месяца. Последний день подачи кассационной жалобы 14 или 15 августа?
Последний день подачи кассационной жалобы — 15 августа 2022
Обоснование:
ст. 114 АПК РФ
Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца. В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.