Здравствуйте. В апреле 2021г был принят в алкогольном опьянении за рулём машины, все подписал)в мае этого же

Здравствуйте. В апреле 2021г был принят в алкогольном опьянении за рулём машины,все подписал)в мае этого же года поймали на скутере(не чего не подписывал ),в августе поймали ещё раз,и в декабре 2021г был суд, объедениям делаза апрель и август ,дали исправительные часы,всё отработал. И вот сейчас приходят уже второй раз домой сотрудники по делу о секторе,не повесток ни чего не дают,дома меня нет,родственникам говорят,чтоб я явился к дознаватель. Я не скрываюсь ,но и без повестки не вижу смысла ходить. Есть ли какие то сроки административному нарушению,ведь уже больше года прошло,зачем они забегали.

, Андрей, г. Москва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго дня. Срок рассмотрения административного дела судом, в вашем случае, 3 месяца, если этот срок прошёл, то вас не смогут привлечь к административной ответственности. Но если возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, то срок давности привлечения к ответственности 2 года и вы обязаны явится к дознавателю иначе вам могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Только не ясен один вопрос, если это уголовное дело то почему оно так поздно возбуждено. Чтобы ответить точно на ваш вопрос необходимо ознакомится с документами, содержащимися в вашем деле.