24 сентября сыну 18 лет будит, и тн поступил в коледж на бюджет буду я дальше платить алименты?

, Миша, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет, независимо от обучения его в образовательных организациях. После достижения совершеннолетия право на получение алиментов сохраняется в случае, если ребенок является нетрудоспособным, либо в том случае, если такая выплата предусмотрена соглашением об уплате алиментов. В соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. В дальнейшем вы можете в добровольном порядке оказывать материальную помощь сыну.