Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как оставить за собой двоих малолетних детей при разводе с женой?

Здравствуйте.В браке 10 лет,взял в жену с дочкой (6 мес.),т.е. 2004 год,узаконено отцовство.Через 2,5 г.совместный ребенок(дочка).В 2008 г.лишают свободы жену,наркотики(5 лет),меня на 1 год,кража.Детей забтрают под опеку.Я освобождаюсь через 6 мес,,устраиваюсь на работу,забираю с опеки детей,снимаю кв.,устраиваю в садик,потом старшую в школу(1 кл.)Жил с детьми 4 года ,к жене ездили на свидание в г.Красноярск каждые 3 месяца.Имеются справки от комиссии социальной детской службы о воспитании мною детей,содержании их и жилья .Жили без бабушек ,дедушек,приобрели авто,дети ни в чем не нуждались.Освободилась жена,встретили и стали жить.В семье не ладится...Жена собралась на свидание в Красноярск к любовнику,как позже выяснилось из найденного мною письма от нее к нему.Выяснилось что на протяжении всего срока заключения они тайно сожительсвовали(копия письма имеется).Я готов простить ,но она не хочет оставить своей привязанности к нему,полагаю дожидается его,что выливается в постоянные ссоры,которые видят дети.Хочу развестись и оставить себе детей.Приобретенное в браке имущество только авто.Дом на моем мл.брате,у нее жилья нет,я работаю не официально.5 лет являюсь ВИЧ-положительным(жена отрицалеьный статус),здоровье хорошее(спр.от инфекциониста).В прошлом оба нарко-зависимые,с 2008 г.не употребляю,верующий,не пью вообще,не курю.Жена хочет оставить их себе.Как быть,чтобы дети остались со мной?

10 Января 2014, 12:42, вопрос №338022 Вадим, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Вадим!

    При расторжении брака с женой либо после расторжения (лучше после расторжения) нужно обратиться в суд об определении места проживания детей. Предварительно нужно обратиться в орган опеки и попечительства, который обязан проверить условия воспитания и проживания детей. Позиция органов опеки и попечительства в вопросах определения места проживания детей для суда, чаще всего, имеет решающее значение. 

    10 Января 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats