Оплатил через госуслуги, оплата прошла дважды

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги. Я оплатил задолженности так как был наложен запрет судебными приставами на автомобиль. Оплатил через госуслуги, оплата прошла дважды.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Приставы должны сами вернуть излишне оплаченные.

Но на всякий случай можете написать заявление о том, что вами произведена двойная оплата с просьбой вернуть переплату и приложите чеки об оплате. Заявление можно также подать через госуслуги.