Статья 318ч1ук,рф

Здравствуйте,собрал положительные характеристики с места работ ,есть 2 несовшенолетних детей ,разведен ,ранее в2008 было примерение двух сторон ,официально работаю,воспитывают своего ребёнка на иждивении гражданская жена ,Скажите мне пожалуйста что мне грозит реально ?

Уточнение от клиента
дал явку с повинной
, Андрей, г. Бодайбо
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Наказание во многом зависит от обстоятельств уголовного дела.

Но с учетом указанных Вами смягчающих наказание обстоятельств, положительных характеристик вполне возможно условное осуждение с применением ст. 73 Уголовного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помоь.

Удачи!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Преступление по части 1 статьи 318 относится к категории преступлений средней тяжести, там предусмотрены различные виды наказания :

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством. Раскаяние и сотрудничество со следствием также будут смягчающими обстоятельствами

Если нет отягчающих и ранее вы не судимы, обстоятельств, то вполне возможно наказание в виде штрафа