Я купила себе комнату одна собственник он не уходит все ломает орет

Муж пьет не работает. Как его выселить. Я купила себе комнату одна собственник он не уходит все ломает орет. Подскажите как быть

, Наталья, г. Москва
Татьяна Евсеева
Юрист, г. Калининград

Уточните пожалуйста, вы собственник? С мужем не разведены? Он прописан в квартире?

Наталья
Клиент, г. Москва
Я собственник не разведкны он не прописан

Во-первых, имеет значение дата покупки комнаты. Если она приобретена Вами в период брака, то является Вашей с мужем совместной собственностью. Выселить его не получиться, даже в случае развода. В случае развода Вы будете делить это имущество.

если Вы купили комнату до брака, то выселить мужа пока Вы в браке тоже не возможно. Нужно с ним сначала развестись, а потом подавать в суд на выселение