Подскажите пожалуйста, как мне действовать, чтобы не выплачивать этот долг?

Здравствуйте! Мой муж умер 22.04.2019г. На гос услугу мне пришёл судебный приказ, о том, что я должна закрыть его долг в размере 79 тыс рублей. Я с этим не согласна. Подскажите пожалуйста, как мне действовать, чтобы не выплачивать этот долг?

, Зоя, г. Железнодорожный
Татьяна Евсеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вам необходимо написать в суд, вынесший приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с того момента как вы получили этот приказ. Дальше на Вас могут подать в суд, при рассмотрении дела в суде будете подтверждать, что оснований для взыскания денег с Вас нет. Но для начала нужно написать заявление об отмене приказа