Можно ли запросить в МФО сейчас реструктуризацию долга на оставшиеся проценты?

1 марта было увольнение (компания прогорела, попросили всех по собственному желанию уволится). 5 апреля был взять микрозайм в размере 30 000 рублей на закрытие другого займа. С марта месяца встала на биржу труда. Возврат средств был просрочен, в августе были выплачены 30 000 по долгу, но там накапали % в сумме ещё 32 тысяч. Можно ли запросить в МФО сейчас реструктуризацию долга на оставшиеся проценты? Или взять кредитные каникулы?

, Анна, г. Москва
Анастасия Пшеничникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. По закону у вас нет оснований для кредитных каникул. Вы можете написать в МФО заявление и приложить подтверждающие документы (копию трудовой, решение о постановке на учет в качестве безработного) с просьбой рассмотреть вопрос о реструктуризации задолженности.

Если нужна помощь в подготовке заявления, напишите мне в личные сообщения.