Здравствуйте, ситуация такая, я 6 месяцев училась в университете дистанционно, в конце обучения должна была

Здравствуйте ,ситуация такая,я 6 месяцев училась в университете дистанционно,в конце обучения должна была платить,так как обучение в рассрочку,но мне не подошла эта профессия,и документы у меня на руках,подписаны в одностороннем порядке,у университета только фото,они грозят судом,так как обучение завершилось,скажите,действительно ли у него есть на это право и придётся ли мне платить?

  • 4A14BCE1-C46B-4C9F-956F-69E79EC48728
    .jpeg
  • E8C7C367-A661-43EA-BAB9-D25CE8635D46
    .jpeg
, Лионелла, г. Москва

Здравствуйте, Лионелла.

Если вам действительно оказали услуги и вы договорились по цене, тогда у них есть на это право и вам стоит заплатить, либо ждать суд.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Лионелла
Клиент, г. Москва
А если я неудовлетворена качеством оказываемых услуг?

Если неудовлетворены качеством, можете претензию написать.