Какие документы нужно оформить при покупке земельного участка в СНТ?

Добрый день! Какие документы нужно оформить при покупке земельного участка в СНТ? Сам участок не в собственности у продавца, т.к. земля в аренде у СНТ. Межевания по участкам нет.

, Анастасия, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Купить участок Вы можете только если он находится в собственности у продавца.

Вот перечень документов, которые понадобятся для покупки участка:

— документы, подтверждающие право собственности на строения на земельном участке, если они есть (актуальная выписка из ЕГРН на объекты);
— свидетельство о государственной регистрации права собственности, выданное до 15.07.2016, либо выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН, до 01.01.2017 — ЕГРП), удостоверяющую регистрацию права собственности на земельный участок
— нотариально удостоверенное согласие супруга продавца на совершение сделки, если земельный участок приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом.
— справка из СНТ об отсутствии у собственника долгов перед объединением.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!