С другом были выпившие мне 16 ему 22 выпивали с мужчиной в баре потом пошли к нему дамой когда признакомились

с другом были выпившие мне 16 ему 22 выпивали с мужчиной в баре потом пошли к нему дамой когда признакомились мой друг избил его и его сына я не видел этого после чего я залез в их дом и вытащил монитор от компьютера что может быть обучаюсь есть жена официальнно и ребёнок скоро будет характеристики положительные всё хорошо

что мне ожидать

, Клиент Erimov, г. Чита
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Будем играть на уменьшение статьи. Так то светит кража с незаконным проникновением в жилище (П. «а» ч. 3 ст. 158 УК — до 6 лет лишения свободы). Дайте показания, что потеряли телефон — подумали, что он остался в квартире мужчины, поэтому залезли. Когда залезли телефона не нашли, но увидели монитор и тут же решили его похитить (когда залезали у Вас вообще не было умысла что-либо воровать, помните, что думали, что телефон остался в той квартире). Тогда квалификация понизится до ч. 2 или даже ч. 1 ст. 158 УК РФ и сможете без лишения свободы отделаться. Главное стойте на том, что умысел на хищение у Вас возник, когда вы залезли в хату за своим телефоном и увидели монитор.

Удачи Вам!

Клиент Erimov
Клиент, г. Чита
Спасибо большое