Рсо по электричеству игнорирует заявку

Что делать если РСО по электричеству в Уфе игнорирует заявления о повышении мощности с 5квт до 15квт. отправлял заказные письма ответов нет. уже 9месяцев игнорируют. Я так понимаю они под фз58 не подпадают и соответственно за игнорирование их никак не привлечь к ответственности.

, ильнур, г. Уфа
Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, если вам  нужно увеличение мощности для энергопринимающих устройств, то подавать заявку следует председателю СНТ либо лицу по доверенности. Нужно также собрать комплект документов — он не больше, чем для физлица, но имеет свои отличия. В «Ленэнерго» мы просим, чтобы предоставляли выписки из ЕГРН для объектов, мощность энергопотребления которых изменяется, список принимающих устройств и владельцев принимающих устройств, с указанием ФИО, паспортных данных и кадастрового номера участка. Кроме того, чтобы исключить недопонимание, нужно согласие на обработку персональных данных физических лиц, мощность которых изменяется, ситуационный план, а в случае наличия мощности у СНТ — документы, подтверждающие мощность, в качестве которых может выступать акт о присоединении, о разграничении балансовой принадлежности либо договор энергоснабжения. Сетевая компания рассмотрит заявку, в течение 3 дней запросит необходимые сведения.

ильнур
Клиент, г. Уфа
я не живу в снт, у меня село

Тогда попробуйте  подать заявление на увеличение мощности электроэнергии вместе со специалистом, указав в заявке:

ваши паспортные данные с указанием места жительства,
наименование и расположение объекта, для которого требуется увеличение мощности.
Максимальная мощность уже определена: 15 кВт включительно, ее и указываем.
укажите категории надежности объекта, а также  сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств.
Однако одна только заявка рассмотрена не будет. Необходимо также предоставить соответствующий пакет документов. В числе прочего, заявление на увеличение мощности электроэнергии для физических лиц должно сопровождаться следующими документами:

копия паспорта,

копия свидетельства о постановке на учет в налоговой, если таковое имеется.

Если договор с сетевой компанией будет подписываться доверенным лицом, необходимо предоставить доверенность, заверенную соответствующим образом.
Кроме того, необходимо будет предоставить правоустанавливающие документы, подтверждающие ваше право распоряжаться объектом.
А также план расположения энергопринимающих устройств с обязательным указанием мощности каждого.
Проектная документация, включающая в себя однолинейную схему.
На первый взгляд кажется, что заявление на увеличение мощности электроэнергии для физических лиц не требует особых навыков или действий. Однако уже разработка проектной документации требует вмешательства специалиста. Без полного пакета документов вашу заявку рассматривать не будут. Поэтому  важно обращаться к специалистам своевременно. Однако это не единственная причина, по которой лучше всего обратиться в энергосервисную компанию.Взаимодействие с сетевой компанией отнимает много времени и сил. Однако это не единственная причина, по которой лучше всего воспользоваться помощью специалиста.Своевременное обращение в энергосервисную компанию позволит вам быстро собрать полный пакет документов, а также оформить недостающие документы в кратчайший срок.
Специалисты энергосервисной компании помогут вам правильно оформить заявку и проследят за тем, чтобы ее рассмотрели и одобрили как можно быстрее.
Специалисты энергосервисной компании разработают необходимую проектную документацию, которая гарантированно будет согласована в сетевой компании.
Кроме того, специалисты энергосервисной компании получат для вас хорошие технические условия, которые позволят снизить общую стоимость увеличения мощности.
Также в энергосервисной компании можно заказать выполнение технических условий.