Каким образом можно перевести штраф на физ лицо?

Добрый день. Автомобиль находится в лизинге на ООО, за рулем был коммерческий директор. Выписали штраф за парковку на газоне на юр лицо. каким образом можно перевести штраф на физ лицо?

, Кристина, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Кристина. Перевести штраф на с юр. лица на физ. лицо не получится, так как автомобиль по договору финансовой аренды зарегистрирован за юридическим лицом, соответственно ответственность возлагается на юридическое лицо. Единственное что возможно сделать в данном случае, оплатить штраф от имени юр. лица и в порядке регресса взыскать уплаченный штраф с коммерческого директора, для него это послужит хорошим уроком