Незаконное размещение личной информации в сети

Здравствуйте. Я являюсь администратором сайта с бесплатными объявления, кто-то подал заявление на мое имя в прокуратуру мол я незаконно разместил личную информацию.

Хотя я сам лично нечего не размещал.

Причастин ли я к этому? И что мне делать?

, Петр,
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Добрый день!

Константин, прежде всего, у Вас должно быть грамотное пользовательское соглашение, которое пользователи сайта будут принимать перед получением возможности публиковать объявления.
Во-вторых, четко должно быть ясно, что объявления оставляются пользователями, а не Вами (например, должен быть модуль информации о пользователе, переход на его профиль; но можно реализовать и другими средствами).
В-третьих, Вы как лицо имеющее полный доступ к сайту должны удалять незаконные материалы по требованию заинтересованного лица. Так, распространение персональных данных без письменного согласия их обладателя является незаконным. Соответственно, Вы должны незамедлительно удалять такие данные по жалобе.
Действовать надо исходя из вышесказанного:
1) удалить спорные объявления с данными,
2) объяснить, что не Вы размещаете объявления, Вы не знали о тех конкретных объявлениях, к Вам никто не обращался с просьбой их удалить — как узнали, так сразу и удалили (если это все правда, разумеется),
3) желательно проверить Ваше пользовательское соглашение.