Как оставить ребенка с собой

Помогите мне пожалуйста. Мы с мужем разводимся.Ребенка он хочет отобрать, пугает судом.Я понимаю, что в больше случаях оставляют с матерью, но есть вероятность что может суд решить в его пользу.Он живет в другом городе, но ребенок прописан со мной.Как можно точно обезопасить себя и ребенка

, Ирина, г. Калуга
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Действительно как правило дети остаются с матерью (если она не злоупотребляет алкогольными/наркотическими средствами, или имеет иные проблемы с законом), поэтому при бракоразводном процессе вам нужно в судебном заседании разрешить вопрос об определении места жительства ребенка (включая алименты).

Только так вы обезопасите себя и ребенка.