Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как оставить ребенка с собой

Помогите мне пожалуйста. Мы с мужем разводимся.Ребенка он хочет отобрать, пугает судом.Я понимаю, что в больше случаях оставляют с матерью, но есть вероятность что может суд решить в его пользу.Он живет в другом городе, но ребенок прописан со мной.Как можно точно обезопасить себя и ребенка

09 Января 2014, 23:13, вопрос №337904 Ирина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 881 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Действительно как правило дети остаются с матерью (если она не злоупотребляет алкогольными/наркотическими средствами, или имеет иные проблемы с законом), поэтому при бракоразводном процессе вам нужно в судебном заседании разрешить вопрос об определении места жительства ребенка (включая алименты).

    Только так вы обезопасите себя и ребенка.

    10 Января 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats