8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, какие документы нужны для обоснования?

Здравствуйте.

Вопросы такие:

1. Может ли муж забрать ребёнка при разводе (по суду) если я не работаю (ребенок аллергик - не может посещать сад), но у меня своя жилплощадь, муж работает, но своего жилья у него нет?

2. Могу ли я при разводе претендовать на алименты более 25% (на одного ребёнка), если ребёнок нуждается в лечении и спец питании (аллергик, не инвалид)? Если да, какие документы нужны для обоснования?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.5

Здравствуйте,

Если соглашения по поводу того, с кем будет проживать ребёнок между родителями нет, то вопрос будет решаться в судебном порядке.

В основном, суды оставляют детей с матерью. Если, конечно, она не ведёт аморальный образ жизни.

Могу ли я при разводе претендовать на алименты более 25% (на одного ребёнка), если ребёнок нуждается в лечении и спец питании (аллергик, не инвалид)? 

Да, можете просить суд либо увеличить алименты с учётом Вами изложенного. Либо твёрдую денежную сумму.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Собираетесь все возможное. Мед заключения, что прописано. Расходы, чеки и т.д.

Но это не обязанность суда, а право. В зависимости тем обоснуете

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.08.2022