Какие риски могут быть, если в выписке егнр на участок категория земель земли населенных пунктов для дачного хозяйства, а в градостроительном плане это земли размещения военных объектов?
Здравствуйте! Какие риски могут быть, если в выписке егнр на участок категория земель земли населенных пунктов для дачного хозяйства, а в градостроительном плане это земли размещения военных объектов?
Можно ли строить дом? Его зарегистрируют? В будущем могут быть риски?
, Юля, г. Москва
Уточнение от клиента
Есть решение суда от 21 года о признании незаконным отнесение этой земли к землям для размещения военных объектов. Было 2 заседания, оба выиграны и первичное и апеляция. Больше дело не открывалось.
Требуется более подробно выяснять все обстоятельства. Знакомиться с выпиской из ЕГРН, местными правилами землепользования и застройки, включая карту зонирования, чтобы понимать, какой в действительности вид разрешенного использования данного земельного участка.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».