Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Положен ли моему опекаемому если он инвалид участок

здраствуте меня интересует такой вопрос я взяла под опеку своего брата ему 14 лет он инвалид центральное порожение нервной системы я бы хотела узнать ему положен земельный участок? в городе курске? мы прописаны на 87 квадратах 17 человек можем ли мы вообще надеяться на помощь от государства?

09 Января 2014, 00:26, вопрос №337892 юлия, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Безгодов Александр

    Юлия, здравствуйте!

    Согласно ст. 18 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
    09 Января 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и даже если ребенок под опекой или находится в приемной семье?и куда обращаться в городе курске?

    09 Января 2014, 00:56
  • Юрист - Безгодов Александр

    Как семья, имеющая в своем составе инвалида, и как законный представитель (попечитель) инвалида, обращайтесь в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка.

    09 Января 2014, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats