Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сломали нос

Здравствуйте. Полтора месяца мне на улице сломали нос. Я написал заявление и дал показания. Сказали, что будут искать. И щатихло всё. Сегодня позвонили из полиции. Через полтора то месяца... Какая то женщина. Сказала завтра зайти к ним по поводу дела о носе. Узнав, что я прийти не могу, ибо у меня гнойная ангина, она попросила мою маму к телефону. И тут началось самое интересное- ей она сказала прийти вместо меня, потому что это дело передают в суд! Получается, они нашли какого то человека, возможно, левого, и без всякого моего участия уже дело в суд пихают?? Женщина попалась какая то неадекватная. Мама спросила- а что, его нашли? На что она ответила что то вроде- а вы сомневаетесь в том, что мы найдем? я не могу по телефону сказать, а вдруг его прослушивают. Какой то бред. Кто может прослушивать? У мамы работа, важные дни, а она орать начала типо с начальством говорить будет и тд. Я ничего не понимаю...

26 Декабря 2012, 22:41, вопрос №33789 Владислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы написали заявление, будте добры являтся на вызовы.

    Дело запросто квалифицировали по ст. 116 УК РФ и передают в мировой суд, так как это дело частного обвинения. Сотрудники не расследуют такие дела.

    По телефону сотрудники не имеют право сообщать ничего, так что тут тоже все верно.

    Какой вред здоровью установлен экспертизой? Была ли она вообще? Как Вы дали показания (опросили Вас или допросили)? Вас признали потерпевшим? Вообще дело возбуждено?

    Ваша мама запросто может не ходить если не хочет, она к делу отношения не имеет, так что если начнут орать вновь, сообщите, что пойдете жаловаться прокурору.

    А так Вам не реально что либо подсказать, ибо Вы сами еще ничего не знаете...сходите, узнайте что и как, сообщите.

    27 Декабря 2012, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    Статья 112. Обязательство о явке


    1. При необходимости у подозреваемого, обвиняемого, а также потерпевшего или свидетеля может быть взято обязательство о явке.

    2. Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица, указанного в части первой настоящей статьи, своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. Лицу разъясняются последствия нарушения обязательства, о чем делается соответствующая отметка в обязательств

    При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.

    в данном случае потерпевший не известил органы следствия что у него есть уважительная причина

    27 Декабря 2012, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А где Вы увидели, что у автора взято обязательство о явке?

    и причем тут его мама вообще?

    Вы видимо либо не служите в следствии, либо плохо служите...

    27 Декабря 2012, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats