8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне дать в замен другой планшет

Здравствуйте! Сломался планшет, он на гарантии. должны ли мне дать в замен другой планшет пока мой в ремонте

06 января 2014, 18:06, Анна, г. Киров
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Планшет в этот перечень не входит

07 января 2014, 23:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анна!
В соответствии с ч.2 ст.20 Закона о защите прав потребителей, в отношении товаров длительного пользования продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,обеспечив доставку за свой счет.

Соответственно, предъявите свое требование о предоставлении вам другого планшета на период ремонта вашего!

07 января 2014, 23:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли дать другое рабочее место и имеют ли права уволить с работы?
Мать в прошлом году получила травму головы, ей сделали трепанацию черепа. На вк дали 3 группу, по своей профессии машинист крана теперь не может работать. Должны ли дать другое рабочее место, и имеют ли права уволить с работы если нету свободных вакансий.
10 апреля 2020, 12:22, вопрос №2739122, Александр, г. Старый Оскол
1 ответ
Военное право
Должны ли дать ему звание по уже подписанному приказу?
В середине апреля срочнику подписали приказ на присвоение звания. Звание по приказу должно было быть присвоено в начале мая, но в конце апреля срочника перевели в другую часть. Должны ли дать ему звание по уже подписанному приказу или теперь все решает руководство новой части, а тот приказ ничего не значит?
18 апреля 2019, 15:50, вопрос №2333923, Нина, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли предоставить замену при длительном гарантийном ремонте телефона?
Хочу отдать свой iphone в гарантийный сервис apple для дальнейшей его починки. Если они заберут у меня его не длительное время, то должны ли дать что-то взамен?
17 октября 2018, 11:04, вопрос №2137250, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
На время ремонта должны ли мне предоставить другой автомобиль?
Хдравствуйте! Купил машину в автосалоне "Автолайн" по адресу г.уфа,ул.Р.Зорге 19В. На сегодняшний день прошло 6 дней после покупки. Автомобиль 2015 года, гарантия действует до 2017 года. В акте приёма-передачи автомобиля от 24.04.2016г. про недостатки и повреждения ничего написано, поле пустое... Сегодня на ТО (у официального дилера) обнаружили проблемы в коробке, написали,что "требуется замена сальника гидротрансформатора. ДО УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!" Автомобиль оставили в автосалоне,где проводили ТО. Сказали,что время ремонта минимум 2 недели... 1) на время ремонта должны ли мне предоставить другой автомобиль? 2) хочу вернуть машину в автосалон "Автолайн"... Могу ли я это сделать? 3) Как поступить в моём случае? потратил немалые деньги...
01 мая 2016, 05:20, вопрос №1238929, Марс, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли дать другой планшет и как быть с процентами по кредиту?
Купил в кредит планшет на 3 день он вышел из строя продавец забрал на проверку 21 день вопрос должны ли дать на это время другой и как быть с кредитом на эти 21 день
24 января 2016, 08:27, вопрос №1112718, константин, г. Скопин
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014