Подскажите, как много и как долго собственник может регистрировать чужих людей в свою квартиру, которые там не проживают?

Здравствуйте!

Подскажите , как много и как долго собственник может регистрировать чужих людей в свою квартиру, которые там не проживают?

Я сама прописана и проживаю в этой квартире изначально, но с 18 лет некий человек стал собственником. И на правах собственности регистрирует переодически не знакомых мне людей, которых я никогда не видела. Иногда письма приходят даже к тем, у кого закончилась регистрирация.

Есть ли какая то возможность на это повлиять или так как собственник то можно все , а прописанный не имеет право не на что , кроме проживания, пока это не "мешает собственнику"?

Сам собственник не проживает, не платит налоги за собственность...

, Наталья, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. А каким образом незнакомый Вам человек стал собственником квартиры в которой Вы проживаете постоянно, встает вопрос как Вы оказались в этой квартире?

По поводу регистрации новых лиц, на данный момент четкого определения нормативов по регистрации граждан в жилье нет

Наталья
Клиент, г. Москва
Почему незнакомый? Регистрируемые люди неизвестные незнакомые, не проживающие в этой квартире, куда собственник их регистрирует.
Наталья
Клиент, г. Москва
Я написала «некий», чтобы не вдаваться в подробности.