У ответчика - платил бы истец?

Статья 101 часть 1 ГПК с нею все в порядке?

"

В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

"

B там же

"

Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела

"

Это что за обмен деньгами?

Т.е у меня был бы представитель за него бы платил овтетчик.

У ответчика - платил бы истец?

Кто платит судебные расходы в случае добровольного удовлетворения исковых тербвоаний есть внятный ответ?

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Данная статья (101 ГПК РФ) называется «Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения» и касается именно случаев, когда спор, грубо говоря, суд не разрешал. И то, от чего зависит неразрешение спора влияет на расходы. Если взять в целом ситуацию, то правило такое: «проигравшая сторона несёт расходы». Надеюсь мне удалось простыми словами донести ответ на Ваш вопрос.

С уважением,

Артем Гагикович!