8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права нас удерживать силой и угрожать, что отберёт дочь мою и деньги на ребёнка, все, что есть?

В разводе, муж не хочет отдавать ребёнка и отпускать с его дома нас обеих, я беременна во второй раз. Имеет ли права нас удерживать силой и угрожать, что отберёт дочь мою и деньги на ребёнка, все, что есть?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Владислав Киндеев
Владислав Киндеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исходя из описанной Вами ситуации, действия Вашего супруга абсолютно незаконны и подпадают под состав преступления (УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы, часть 2).

Забирать Ваши деньги бывший супруг также не имеет права. Указанные действия могут быть квалифицированы как кража или грабеж.

Отобрать у Вас ребёнка бывший супруг может, лишь лишив Ваш родительских прав, что сделать очень сложно, при наличии у Вас грубых нарушений в воспитании ребёнка.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете переехать. Если отец ребенка вас не выпускает — вызывайте полицию. Скорее всего, вы уехать можете, а ребенка он будет пытаться удержать. В случае спора о месте жительства ребенка он решается в порядке, установленном п.3 ст.65 СК РФ, т.е. через суд. Силой-то вас вряд ли кто-то будет удерживать, т.к. это преступление, а угрозы наказуемы, если это угроза убийством, причинением вреда здоровью и т.п. Угроза отобрать ребенка ненаказуема.

В отношении денег, если они общие, вы можете их разделить.

Собирайтесь, вызывайте полицию и в их сопровождении покидайте жилище, если нельзя уехать в отсутствие б.мужа.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2022