Оформление в собственность квартиры в новостройке

Добрый день! Мы купили квартиру в новостройке. В конце 2013 года был подписан акт приемки-передачи. Поступила информация, что собственность на квартиру в ближайшее время можно начинать оформлять. Технический паспорт мы пока не получили (я так понимаю, его получают через застройщика?). Мы хотим оформить собственность сами, без услуг юридической компании. Стоимость квартиры на момент заключения договора (начальный этап строительства) - 1.890.000 руб. Какой размер гос.пошлины мы должны оплатить? И куда нам обращаться с пакетом документов? (Новостройка находится в Истринском районе, д. Рождествено, ЖК Новые Снегири).

, Наталья, г. Москва
Мария Пилягина
Юрист

Размер пошлины за регистрацию права собственности на квартиру не зависит от стоимости квартиры и установлен равным 1000 рублей.