Правда ли что по закону можно за 2 недели до окончания?

Срок службы по контракту в Украине 3 месяца. Заканчивается 14.09.22. За сколько до окончания контракта можно подать рапорт на Военно-врачебную комиссию? Правда ли что по закону можно за 2 недели до окончания?

, Надя, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего правового ресурса! Согласно пп. «а» п. 28 Порядка командир (начальник) воинской части за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее — ВВК).

Надя
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! Вы не поняли мой вопрос.Попробую задать его по-другому.Муж-доброволец. Сейчас на спецоперации в Украине. Заключил контракт на 3 месяца. Он истекает 14.09.2022.По закону он может подать рапорт на ВВК за 2 недели до окончания контракта. И эти 2 недели будут входить в службу. Что это за закон?