8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошейничество на работе

Добрый день. У нас на работе произошла такая ситуация, наша сотрудница сделала возврат на товар, который фактически не возвращали. Подпись на документах тоже поддельные. Так получилось что кредиторы ей начали угрожать и она так поступила. По какой статье будут рассматривать ее дело? Она мать одиночка и ждет второго ребенка, какое будет наказание? Сумма 20000 Тысяч?

06 января 2014, 17:19, елена, г. Омск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Сумма пустяковая.

Если дело не возбуждено, следует веРнуть деньги, договорившись с работодателем. Без заявления от работодателя дело не возбудят.

Статья 159 или 160, часть первая. До двух лет. Конечно, реальное лишение свободы негрозит. Предусмотрены и более мягкие меры наказания, штраф., исправработы и тд.

09 января 2014, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Если о данном факте стало известно правоохранительным органам, то дело возбудят т без заявления работодателя, так как это преступление публичного обвинения.

09 января 2014, 18:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Рассматривается ли мой случай как мошейничество?
Доброго времени суток. В договоре в мфо указал старое место работы и старый адрес проживания денежные средства получил и вернул в полном объёме без просрочек. При одобрении повторного займа и его получения возникли трудности с источником дохода, была внесен один платёж на погашение процентов до момента потери неофициального источника дохода. Колекторы угрожают уголовным делом. Рассматривается ли мой случай как мошейничество?
11 марта, 03:47, вопрос №3004805, Максим, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошейничества после принятия гражданским судом решения о взыскании долга
На основании расписки у меня некой гражданкой Н., была одолжена сумма сроком на 3 месяца. однако суммы была не возвращена в срок. обращение по адресу ни дало результатов т.к. в расписке адрес был указан по просроченному паспорту. При даче в долг суммы гражданка.Н. находилась в Федеральном розыске я об этом не знал. Мной долг по расписке был просужен судом вынесено решение однако взыскать с нее не мог т.к. она находилась в розыске. На сегодняшний день я узнаю что она взята под стражу и находится в СИЗО. У меня ? как мне действовать. 1. Написать заявление по факту мошейничества о возбуждении уголовного дела? 2.Обратиться с заявлением в суд по факту мошейничества и приобщить копию расписки в суд для включения себя в список пострадавших? Подскажите что делать в данной ситуации?
03 ноября 2020, 11:16, вопрос №2902447, Содык, г. Москва
6 ответов
Хищения
Здравствуйте 6 лет назад я был осуждён за кражу и мошейничество, отбыл наказание в колонии, освободился по ужо
Здравствуйте 6 лет назад я был осуждён за кражу и мошейничество, отбыл наказание в колонии, освободился по ужо все отходил, работал 3 года не где не привлекался, занял денег у человека 80 тыс руб, потом потерял доход и не смог во время вернуть возвращаю малыми частями сделал 6 переводов по 1 тыс и 1 перевод 10 тыс. Они написали заявление в полицию, сотрудник мне грозит в связи с моим прошлым применить ко мне статью 159 мошейничество. Это разве правильно?
11 июля 2020, 14:55, вопрос №2819086, Сергей, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Мошейничество, пишу заявление
Здравствуйте уважаемые юристы! Продавал лодку в расрочку, составил договор купли продажи с отсрочкой, расписка в получении имущества. Ну и как это бывает, человек пропал, телефон не абонент, в установленный срок деньги за имущество не вернул. Готовлю заявление в полицию по факту мошейничества. Понимаю, что это очень спорный вопрос, но буду настаивать именно на изначальном умысле, на мошейничестве. Персонаж оказался с репутацией, много люде пострадало от его действий схожего характера. Моя вина, не сразу это узнал. Но, тут вот какая дилема. Я - непосредственный участник сделки, продавал лодку я, договаривался я, но вот договор купли продажи составлен от имени моего отца, он хозяин лодки. Встает вопрос в том, как сделать так, чтобы все вопросы с полицией решал я, какие доверенности сделать, чтобы хозяил лодки не принимал в этом активного участия, потому как он уезжает в другой город.
18 марта 2020, 21:05, вопрос №2486688, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Все
Мошейничество или работа на дому?
Ищу работу на дому, наткнулась на объявление о наборе сотрудников для набора текста. После запроса пришел ответ: "Нам требуется наборщик текста.Условия работы: Оплата от 55 руб. за одну перепечатанную страницу (стоимость зависит от сложности восприятия текста и срочности выполнения заказа).Вы получаете материалы по электронной почте в формате jpg.т.е отсканированные, либо сфотографированные.Ваша задача:набрать исходный текст на компьютере в формате doc., проверить на наличие синтаксических, грамматических ошибок. Имеющиеся на сегодняшний день задания и сумма страховки указаны в прилагаемой ниже таблице,в прикрепленном файле.Перед отсылкой всего задания с вашей стороны должна будет поступить часть выполненной работы для проверки.Номера листов выбирает заказчик. Если выполнены все требования, производится оплата, и только потом вы высылаете полностью работу.Оплата производится: - денежный перевод по электронной системе платежей Билайн деньги. В дальнейшим по договоренности с заказчиком. Почему именно Билайн деньги? Регистрация в данной платежной системе не нужна,в отличии от web money или yandex деньги. Мы используем этот вариант оплаты с целью, максимально упростить процедуру внесения суммы страховки. Как показывает практика, далеко не везде есть терминалы с электронными платежными системами. Оплатить же мобильную связь можно в любом терминале. Для того, чтобы получить выбранные материалы, предлагаю сделать следующее: 1. Выслать письмо на наш электронный адрес с номером(рами) выбранного задания ( в теме которого указываете "Задание выбрано"). Дождаться от нас ответа о том, что выбранное задание забронировано. 2.Внести Страховку (указана в Росс. рублях) на номер счета Билайн +79680979654. Мы - организация с Государственной аккредитацией, имеющая лицензию на право заниматься данной деятельностью. В нашем случае какой-либо обман, мошенничество исключены.Страховка - это гарантия того, что взявшись за работу, вы выполните ее до конца, тем самым оградите работодателя от срыва заказа и непредвиденных финансовых потерь. Обязательно укажите в письме дату и время платежа.3. Указать ваши реквизиты (номер и наименование банковской карты, либо номер кошелька в любой платежной системе ) для последующего перечисления заработной платы. Вместе с выбранным заданием, вам будут высланы реквизиты (контактный телефон, e-mail и т.д) работодателя. Важно! - Внесенная сумма страховки возвращается с вознаграждением, выплаченным после выполненного задания; - Страховка не возвращается при отказе от выполнения задания (денежная разница идет на счет Заказчика, как неустойка). - Страховка не потребуется в случае плодотворного и продолжительного сотрудничества с Заказчиками. - Надеемся на продолжительное взаимовыгодное сотрудничество!" На вопрос: "как называется ваша организация и где находится? И еще, номер для страховки российский, а я живу в Казахстане." Мне пришел следующий ответ: "Наша организация является посредником между Вами и работодателем.После выплаты заказчиком Вам первой зарплаты мы получаем процент как посредники."Эксперт" имеет Государственную аккредитацию.Нам нет смысла Вас обманывать.Лицензия на право заниматься данной деятельностью выслана Вам в прикрепленном файле.К сожалению, в начале сотрудничества доверия нет , так как через интернет невозможно удостовериться , кто по ту сторону экрана ,мошенники или реальный работодатель.Наш адрес: Москва, Сухаревский пер.дом 9.ИНН 7702750021. ОГРН 5108746062199. Основной вид деятельности: издательская и полиграфическая деятельность,тиражирование записанных носителей информации.Одним из направлений нашей деятельности является составление бухгалтерской отчетности предприятия,а так же юридическая консультация и право. Сумма страховки оплачивается в любом терминале сотовой связи на указанный номер Билайн. Если в вашем регионе нет возможности оплатить на Билайн Россия, Вы можете оплатить на счет +79038946092 в платежной системе visa qiwi wallet либо воспользоваться нашим счетом 410011084077798 в системе Яндекс Деньги." Стала искать в интернете, нашла. Действительно такая организация существует, только почему-то дата регистрации организации позже даты выдачи лицензии (сканированный вариант лицензии мне выслали на эл. почту). Подскажите, можно верить данному объявлению? Суммы страховок не большие от 240 руб.
06 мая 2014, 17:50, вопрос №444642, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014