Можем ли мы отказаться от ее услуг?

Здравствуйте ! Очень нужна ваша помощь . Мы обратились в агенство недвижимости чтобы купить квартиру которую сами же и нашли . Выбранная квартира с обременением (ипотека). И мы ( покупатели ) хотели приобрести ее в ипотеку . Явились к риэлтору вместе с продавцом квартиры. Подписали предварительный договор с соглашением о задатке ( с продавцом) и договор оказания риэлторских услуг . Работа риэлтора нас в корне не устраивает . До нас информацию доносит не полностью , сделку пыталась оформить с выгодой для продавца по его обременению а не для нас . Наши риски не учитываются совсем . По факту переводили ей деньги только за оценку приобретаемой недвижимости и все. Можем ли мы отказаться от ее услуг ? Пожалуйста разъясните . Заранее Вас благодарю !

  • CDBAB928-E192-4F76-ADE3-8410B7F3A900
    .jpeg
  • 8DE06C6D-2DD1-4E19-BFF0-47A1D33892CA
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вы, как потребитель  вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона о защите прав потребителя).  Вам нужно подавать мотивированную претензию с требованием о возврате денежных средств за те услуги, которые Вам не оказаны либо об отказе оплачивать дальнейшую работу риэлтора.

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете отказаться от исполнения договора и провести сделку с продавцом самостоятельно. Вряд ли у нее получится взыскать с Вас вознаграждение.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Виталий, я читаю в договоре про 6 месяцев. Якобы мы можем отказаться только по истечению этого времени. Вот это меня смущает ( Договор прикрепила.

Договор я видел. Ничего страшного. Просто направляете заявление о расторжении договора и всё. Укажите в заявлении, что услуги фактически не оказывались и не оказаны.