8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы отказаться от ее услуг?

Здравствуйте ! Очень нужна ваша помощь . Мы обратились в агенство недвижимости чтобы купить квартиру которую сами же и нашли . Выбранная квартира с обременением (ипотека). И мы ( покупатели ) хотели приобрести ее в ипотеку . Явились к риэлтору вместе с продавцом квартиры. Подписали предварительный договор с соглашением о задатке ( с продавцом) и договор оказания риэлторских услуг . Работа риэлтора нас в корне не устраивает . До нас информацию доносит не полностью , сделку пыталась оформить с выгодой для продавца по его обременению а не для нас . Наши риски не учитываются совсем . По факту переводили ей деньги только за оценку приобретаемой недвижимости и все. Можем ли мы отказаться от ее услуг ? Пожалуйста разъясните . Заранее Вас благодарю !

Показать полностью
  • CDBAB928-E192-4F76-ADE3-8410B7F3A900
    .jpeg
  • 8DE06C6D-2DD1-4E19-BFF0-47A1D33892CA
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Сергей Куликов
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вы, как потребитель  вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона о защите прав потребителя).  Вам нужно подавать мотивированную претензию с требованием о возврате денежных средств за те услуги, которые Вам не оказаны либо об отказе оплачивать дальнейшую работу риэлтора.

0
0
0
0
Виталий Савинский
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете отказаться от исполнения договора и провести сделку с продавцом самостоятельно. Вряд ли у нее получится взыскать с Вас вознаграждение.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Виталий, я читаю в договоре про 6 месяцев. Якобы мы можем отказаться только по истечению этого времени. Вот это меня смущает ( Договор прикрепила.

Договор я видел. Ничего страшного. Просто направляете заявление о расторжении договора и всё. Укажите в заявлении, что услуги фактически не оказывались и не оказаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2022