Возврат в Россию на автомобиле из Германии после 7 лет
Возврат в Россию на автомобиле из Германии после 7 лет.
Добрый день!
Я собираюсь возвращаться на автомобиле из Германии в Росиию. Автомобиль произведён, куплен и зарегистрирован в России (иномарка российского производства).
Я являюсь единственным владельцем с момента покупки у официального дилера в Москве в 2015 году. Во время проживания в Германии потребовалось поставить автомобиль на учет. В России автомобиль с учёта не снимал, ежегодно платил налог на автомобиль.
Могу ли я вернуться на своём автомобиле обратно в Россию без штрафных санкций или уплаты таможенной пошлины при ввозе в Россию?
Заранее благодарю.
ТК ЕАЭС Статья 266. Применение таможенных платежей в отношении товаров для личного пользования
Пошлина платится только если авто было снято с учета в РФ