8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно принять денежных за ДТП

Здравствуйте! Машина марки HONDA Сivic, попала в ДТП, т.е. в нее въехала другая машина, вызвали ГАИ, за мной вины никакой нет, решили разойтись полюбовно и виновник уверил нас что заплатит сам за ремонт HONDY, но при этом отказался писать расписку. Сейчас он предлагает нам вернуть долг частично. а остальное чуть позже. Подскажите пожалуйста как правильно здесь поступить? Нужно ли соглашаться на частиный возврат долга? нужны ли при этом свидетели?

06 января 2014, 15:51, Наталья, с/п. Октябрьское
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Пусть в суд подает!!! Это стандартная уловка непорядочных людей!!!

09 января 2014, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Если у Вас нет никаких документов (а их как я понимаю нет, поскольку разошлись полюбовно), то надо брать что дают, потому что уже нет законных способов воздействия на должника.

Свидетели в данной ситуации не помогут.

09 января 2014, 17:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я спросил прямо, причём тут вообще я если кладовщик не правильно принял, на что мне поступил ответ, что я её отвликал, хотя это не правда, пожалуйста помогите
Здравствуйте, я рабтаю грузчиком в продуктовом магазине, при приёма товара кладовщик не правильно принял товар, теперь с меня хотят вычесть эту сумму, хотя я не материально ответственный, что мне делать в данной ситуации? Куда я могу обратиться? Я спросил прямо, причём тут вообще я если кладовщик не правильно принял, на что мне поступил ответ, что я её отвликал, хотя это не правда, пожалуйста помогите
24 ноября 2020, 09:17, вопрос №2918913, Артем, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Правомерен ли отказ нотариуса принять денежные средства от третьего лица?
Добрый день. Муж подал заявление на отказ от наследства. С собой у него не было денежных средств за данное заявление. Я пришла через час, чтобы оплатить, но денег от меня не принял нотариус, мотивируя тем, что оплачивать и расписываться в книге по приёму денежных средств от клиентов может только сам заявитель. Правомерен ли отказ нотариуса принять денежные средства от третьего лица?
21 апреля 2020, 09:51, вопрос №2750264, ирина, г. Саратов
1 ответ
Наследство
Как правильно принять наследство по закону в виде денежного вклада?
здравствуйте! подскажите, как правильно принять наследство по закону в виде денежного вклада? завещания нет, завещательного распоряжения тоже.
17 января 2019, 00:09, вопрос №2227280, Виктория, рп. Кшенский
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как правильно принять арендный платеж и обеспечительный платеж у прошлого собственника коммерческого помещения
Приобрел коммерческое помещение с сетевым арендатором. Прошлый собственник ООО и они принимали арендные платежи с НДС. Я работаю на УСН 6%. Согласно договору с арендатором, ставка аренды теперь уменьшится на величину НДС. В доп соглашении арендатор предлагает указать такой пункт: "Прежний Арендодатель передает Новому Арендодателю без участия Арендатора денежную сумму, оплаченную за арендной платы за период с 05.06.2018 по 30.06.2018 г. включительно в размере XXX рублей. Новый Арендодатель не вправе в последующем требовать от Арендатора оплаты постоянной части арендной платы за период с 05.06.2018 по 30.06.2018 г. включительно" Так же у прошлого арендодателя находится обеспечительный платеж, который получен так же включая НДС. Арендатор предлагает: "Прежний Арендодатель передает Новому Арендодателю без участия Арендатора обеспечительный платеж в размере XXX (XXX) рублей." Как мне правильно принять эти платежи, чтобы не было вопросов у банка и налоговой?
21 июня 2018, 12:47, вопрос №2032038, Артем, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Правомерно ли банк принял денежные средства при банкротстве?
Добрый день! Вопрос из банковской сферы: 29.09.2014г. ЦБ РФ приостановил все расчетные операции банка "Народный кредит". Нам, как клиенту этого банка, 03.10.2014г. поступают денежные средства от заказчиков. Банк благополучно принял эти средства, а вот воспользоватся мы ими не смогли! 9 октября 2014г. у банка "Народный кредит" была отозвана лицензия. Вопрос: - правомерно ли банк принял денежные средства 03.10.2014г.? - почему ЦБ РФ позволил осуществить эту операцию? - можно как то через суд вернуть эти денежные средства, не дожидаясь "выплат" по 3 очереди должников? (цена вопроса 4 млн.руб.)
28 июля 2015, 10:12, вопрос №921165, Павел, г. Тобольск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014