8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия дтп

мною был продан москвич в июле 2011 года без договора купли-продажи. автомобиль был снят с учета. 06.01.2014 г позвонили и сообщили о дтп. виновники аварии не установлены. автомобиль на учет в гаи не ставился после продажи. последним собственником по данным гаи являюсь я. какие последствия могут быть?

06 января 2014, 15:35, Николай, г. Красноярск
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Взыскание с Вас суммы ущерба на основании ст1079 ГК РФ

09 января 2014, 17:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай.

Автомобиль снят с учета, но собственником Вы быть не перестали.

По общему правилу, в соответствии со ст. 1079 ГК РФ, ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, возлагается на владельца источника повышенной опасности (в Вашем случае, транспортного средства).

В соответствии со ст. 1081 ГК РФ, лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

Таким образом, возмещать вред придется Вам. Еще произошло оставление места ДТП. За это правонарушение предусмотрено лишение права управления сроком от одного года до полутора лет или административный арест сроком до 15 суток.

Это ответ на Ваш вопрос о возможных последствиях.

Удачи Вам.

09 января 2014, 17:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли за последствия ДТП компания требует выплаты с водителя?
Здравствуйте, произошло дтп без жертв. Компания признает свою вину но за ликвидацию последствий хотят заставить платить водителя.Правомеро это или нет?
23 марта 2018, 12:44, вопрос №1944329, василий, г. Абакан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Последствия ДТП, если европротокол заполнен одним водителем
Добрый день. Произошло ДТП в 2016г, водитель фуры при перестроении с одной полосы на другую, не заметил и задел мой автомобиль. Свою вину признавать отказался. Вызвали сотрудников ГИБДД, проезжавшие мимо сотрудники остановились, сказали сфотографировать место ДТП и убрать авто, и ждать, пока приедут другие сотрудники. водитель фуры не дождашись сотрудников, покинул место ДТП, я снова позвонил в гибдд, сообщил, что виновник скрылся с места ДТП.мне посоветовали ехать на ближайший пост, как я и сделал. Туда же и привезли виновника, мне сказали заполнять извещение о ДТП, а ему дали бланк объяснительную писать. я заполнил евпропротокол, он подписал, что виновным себя признает и разъехались. я обратился в страховую, в выплате отказали, т.к. полис виновника оказался не действительным. Я обратился в РСА и в страховую виновника, гле получил ответ что полис не действителен. Обратился с искос в суд. Виновник в суде говорит, что евпропротокол он не подписывал, виновным себя не признаю, подпись в евпропротоколе не моя и он его не заполнял. Говорит, что приехавшие сотрудники ГИБДД сказали, что якобы виноват я, я нарушил правила дорожного движения, ехал по обочине и сам задел фуру и якобы сотрудники уехали. как доказать, что приехавшие сотрудники такого не говорили, ведь если бы было так, они должны выписать мне штраф?
25 августа 2017, 12:47, вопрос №1734396, Александра, г. Великий Новгород
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какими могут быть последствия ДТП, если я не предоставлю автомобиль для осмотра в СК?
Пришло извещение с просьбой предоставить автомобиль на осмотр, но к моменту получения извещения авто и я (владелец) были в другом городе, возможности предоставить авто на осмотр нет, поправка ДТП 8.06.17, извещение от 9.06.17 с явкой 23.07.17 было получено 24.07.17. ДТП было, хозяина долго не мог дождаться, при личном осмотре никаких повреждений не было, подождав ещё я уехал. Как быть и какие могут быть последствия?
24 июня 2017, 11:10, вопрос №1677185, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каковы последствия ДТП в алкогольном опьянении, если условный срок по статье 265 еще не истек?
Здравствуйте . ситуация следующая у меня условный срок по статье 161 заканчивается через два месяца. И я совершил ДТП на чужой машине в алкогольном опьянении на место ДТП приехал хозяин претензий не имел. Ещё лишен прав 1.6 срок кончается через 4 мес. Сейчас еду к дознователю статья 265. Каковы будут последствия на суде?
23 июня 2017, 04:54, вопрос №1676024, Виктор, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие могут быть последствия ДТП с наездом на пешехода?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Полтора месяца назад я на проезжей части сбила пешехода. Пешеход на первый взгляд был в порядке и на предложение отвезти в травмпункт ответила отказом. Мы с ней договорились что я даю ей две тысячи на обследование и расходимся. У нас было два свидетеля. В дтп был виноват пешеход она вышла на проезжую часть в неположенном месте прямо перед машиной человек который сидел со мной в машине все видел. Но сейчас мне пришло извещение из суда. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия и что предпринять
27 июля 2016, 09:37, вопрос №1327497, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014