Что для составления нотариального обязательства нужно?

Добрый день!

Примерно год назад попросила подругу взять кредит на большую сумму, она согласилась. Ежемесячно ей перечисляю деньги по платежу по кредиту. Но в силу недавних межличностных событий мы с ней перестали общаться. Она переживает, что я перестану платить, в силу того, что мы не общаемся. Пришли к тому, чтобы заверить мое обязательство выплат перед ней у нотариуса. Вопрос следующий: какие мои действия? Что для составления нотариального обязательства нужно?

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Полагаю, что вам надо прежде всего сверить взаимные расчёты и определить ту сумму, которую вы хотите подтвердить нотариально, указав возможные сроки и порядок расчётов. К нотариусу надо идти с точной суммой долга и согласованными условиями его погашения в дальнейшем. Техническую работу нотариус выполнит сам (подготовит соглашение либо расписку), от вас потребуется личное присутствие с паспортами. Можете попробовать и сами составить нужный документ, но подписывать его следует в присутствии нотариуса.

Всего доброго!