Доброе утро, нуждаюсь в вашей помощи, в том году выписался из квартиры родителей прописался у жены, в этом

Доброе утро, нуждаюсь в вашей помощи, в том году выписался из квартиры родителей прописался у жены, в этом году хотели взять ипотеку по программе молодая семья все документы собраны кромке одной бумажки ( копия лицевого счета где я был прописан ранее ) ходили в жек мои родители но документ этот не дали так как имеется задолженность у них по коммуналке, как быть и что делать ?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Вы можете обратиться как в Управляющую компанию обслуживающую многоквартирный дом, если они не выдадут вам справку, можете обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию, так же вы можете обратиться в МФЦ.

При себе вашим родителям нужно иметь:

-паспорт заявителя;
-правоустанавливающие документы на квартиру (выписка из ЕГРН, договор купли-продажи, социального найма, аренды);
-доверенность (если обращается представитель заявителя);
-свидетельство о рождении детей (если обращаются их родители).