8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении с вс рф квартира останется?

Хочу уволиться с вс рф есть действующий контрак еще 2 года, и есть военная ипотека. При увольнении с вс рф квартира останется? И придеться ли мне выплачивать государству те деньги которые она платила и дала мне на квартиру?

, Владимир, г. Уфа
Иван Фомин
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.

Увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

Так что смотря по какому Вы основанию увольняетесь, если более 20 лет — независимо от основания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
Недвижимость
После смерти бабушки осталась квартира в ней прописана и проживает моя тётя а ордер на квартиру оформлен на покойную бабушку как мне можно прописаться в этой квартире
После смерти бабушки осталась квартира в ней прописана и проживает моя тётя а ордер на квартиру оформлен на покойную бабушку как мне можно прописаться в этой квартире
, вопрос №4059538, Лев, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Меня обвинили в дискредитации ВС РФ нашли комментарии
Здравствуйте! Меня обвинили в дискредитации ВС РФ (нашли комментарии в соц сетях). Завтра будет составление протокола. Что говорить, чтобы не навредить делу? Знакомая посоветовала, что надо настаивать, что то, что я писала – это личное мнение. А как Вы думаете? Подскажите, пожалуйста
, вопрос №4057622, Александра,
Дата обновления страницы 22.08.2022