При увольнении с вс рф квартира останется?

Хочу уволиться с вс рф есть действующий контрак еще 2 года, и есть военная ипотека. При увольнении с вс рф квартира останется? И придеться ли мне выплачивать государству те деньги которые она платила и дала мне на квартиру?

, Владимир, г. Уфа
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.

Увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

Так что смотря по какому Вы основанию увольняетесь, если более 20 лет — независимо от основания.