Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право работник перевестись в другое подразделение в этом же предприятие без согласия и ведома своего начальника подразделения?

Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право работник перевестись в другое подразделение в этом же предприятие без согласия и ведома своего начальника подразделения ?

, Константин, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Константин, добрый день!

По закону приказ о Вашем переводе будет подписывать руководитель организации или лицо им уполномоченное. И если на Вашем предприятии руководитель имеет привычку подписывать приказы без визы начальника подразделения, то ни один закон не может заставит его делать по другому. Однако на серьёзом предприятии, такой вариант маловероятен, так как обычно собираются визы (подписи) ответственных лиц, характеристики, и.т.п.