Если человек пользуется чужой банковской картой и подключил к ней свой номер телефона для операций, найдёт ли его пристав?

Здравствуйте. Если человек пользуется чужой банковской картой и подключил к ней свой номер телефона для операций, найдёт ли его пристав? Все личные карты человека арестованы. Заранее Благодарю за ответ

, Алина, г. Нижний Новгород
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете принадлежащем должнику в силу  части 3 ст.69ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.

Обратить взыскание на счет не принадлежащий должнику пристав не имеет право.