Возможно ли назначении военной пенсии?

Возможно ли назначении военной пенсии?, какой получается стаж, по идеи должен быть не 14 лет, поскольку должны быть учтены льготные периоды ?

  • 5F35F740-67FC-4B96-8104-C2351F1455C1
    .jpeg
  • D08FDFDF-6382-48ED-9219-DC92B2CD60D3
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, доброго вечера!

Смотрите, по закону пенсия по выслуге лет положена военным, если: воинский стаж на день увольнения не менее 20 лет; возраст военного не менее 45 лет, а его общий трудовой стаж — не менее 25 лет. Из них не менее 12,5 лет должна занимать военная служба.

Между тем, исходя из буквального содержания данной правовой нормы, льготное исчисление периодов военной службы для назначения пенсии за выслугу лет установлено для исчисления выслуги лет военнослужащим, пенсионное обеспечение которых регламентируется положениями Закона РФ N 4468-1

www.consultant.ru/law/podborki/usloviya_naznacheniya_strahovoj_pensii_voennomu_pensioneru/
© КонсультантПлюс, 1992-2022

С уважением.