Он обжаловал в кассационным порядке и там тоже оставили без изменения описывая о том что, постановление об

Здравствуйте у меня такой вопрос моего сына осудили по 228.1ч.4 и дали срок 9 лет . После приговора он заявил ходатайство об ознакомлении с материалами дела для апелляционного обжалования и суд первой инстанции с постановлением предоставил 10 дней для ознакомления с 55томами уголовного дела . Данное решение он обжаловал вместе с приговором, поскольку 10днец ознакомится с делом невозможно. . И апелляционная инстанция все оставила без изменения. Он обжаловал в кассационным порядке и там тоже оставили без изменения описывая о том что , постановление об ограничении ознакомления с делом с 10 днями было вынесено в связи с тем что я затягивал время .

Но это не так так как я ещё не начал ознакамливаться и они вынесли данное постановление о 10 днях .

Скажите пожалуйста стоит ли продолжить обжаловать . Поскольку ущемлены мои права на защиту мне не дали ознакомится в полном объеме с томами при апелляционным обжаловании приговора .

Ответьте пожалуйста

, Саит, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Саит, доброго времен!

Имели вы право ознакомиться, но по данному поводу нет смысла обжаловать.

Нужно подать кассационную жалобу.

УПК РФ Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

С уважением