Мне 16 лет, я несколько раз развела мужчин на маленькие суммы, (500-1000₽) олин раз я случайно скинула свое вилио с

мне 16 лет,я несколько раз развела мужчин на маленькие суммы,(500-1000₽) олин раз я случайно скинула свое вилио с лицом интимного характера,недавно он на написал и шантажировал меня что сольет друзьям или верни деньги,я вернула,он слил видио сначала в историю ,а затем рассылал лично каждому ,что делать в данной ситуации?

  • 5873B7BB-3151-44B0-A22D-09EAAEACF2D8
    .png
  • F34C4387-D4D3-40AD-BB5D-9EC14CDF6865
    .png
  • 8BAA855E-1AD5-47B4-B2AD-B83241CFFF3E
    .png
  • D07A7C67-B5E9-4793-874F-B54543B9E06E
    .png
, софия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

София, подавать иск в суд. Вашим законным представителям.

Согласно ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/

С уважением.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, софия!

Это вымогательство — ст.163 УК РФ ч.1

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, аравно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Так что вы в принципе можете через родителей подать заявление в полицию.

Но полиция может и по вам начать проверку.

я несколько раз развела мужчин на маленькие суммы,(500-1000₽)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.