Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, я потерял свой паспорт и у меня просрочился регистрация на 7 дней, у

Здравствуйте,я гражданин Узбекистана,я потерял свой паспорт и у меня просрочился регистрация на 7 дней,у меня было временного проживание, что мне делать в данной ситуации,и будет ли какой либо штраф за это?

, Алишер, г. Москва
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Есть два варианта:

1. Обратиться в консульство для восстановления паспорта

2. Обратиться в органы МВД занимающиеся миграционными вопросами, для получения справки — Возвращение на Родину