Судебный пристав неправильно исполнял судебное решение 2 года ей на это указывали а теперь после уточнения насчитала ещё больше разве это законно?

Судебный пристав неправильно исполнял судебное решение 2 года ей на это указывали а теперь после уточнения насчитала ещё больше разве это законно ?ведь на лицо нарушение ФЗ118

, александр, г. Самара
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу и/или в суд путем предъявления административного иска (ст.124 Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации).

Жалобу возможно подать через интернет-приемную на официальном сайте ФССП России либо направить почтой заказным письмом с уведомлением, с описью вложения (ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если Вы намерены предъявить административный иск, направить его и приложенные документы возможно в установленном законом порядке используя электронную систему ГАС «Правосудие».