Может ли он пойти в полицию и заявить на меня?

Здравствуйте! В наш подъезд повадились ходить наркоманы за закладками и просто тусить у нас.. В подъезде есть квартира, куда они ходят в гости. То ли сам нарик, то ли распространяет. Доказательств нет. Просто все знают это. От жильцов написали объявление в подъезд, в котором фигурирует номер этой квартиры. Скажите, является ли это нарушением (написание номера квартиры в объявлении) закона о защите персональных данных или какого-то другого? Может ли он пойти в полицию и заявить на меня?

, Инна, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, написание заявление о совершении преступления не является нарушением закона о защите персональных данных. Кроме того номер квартиры не относится к персональным данным.

Органы полиции обязаны провести проверочные мероприятия по вашему заявлению и уведомить вас о результатах.