Хозяин за месяц оповестил меня, что хочет расторгнуть договор аренды и требует забрать личные вещи

Здравствуйте! Нахожусь на вахте, за несколько тысяч км от Арендуемой мною квартире . Хозяин за месяц оповестил меня, что хочет расторгнуть договор аренды и требует забрать личные вещи. Такой возможности у меня на данный момент нет. Сказал, что выбросит мои вещи или я ему должен буду платить за хранение своих вещей по 1 000 рублей в сутки. А я вернусь только через месяц. Как мне быть ? Договориться по-хорошему не получается.

, Яна, г. Сургут
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть условия договора найма и в каком случае досрочное расторжение допускается. Ст. 687 ГК РФ

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Яна
Клиент, г. Сургут
Задержек по оплате с моей стороны не было, а также порчи имущество не было.

тогда непонятны действия арендодателя. Яна, если нужна полная консультация, то она платная. Можете написать мне в чат.