Подскажите, я могу подать в суд на оператора мобильной связи, а затем и на владельцев данных номеров, ссылаясь на статью 1102 ГК РФ?

Здравствуйте!

Я подверглась обману со стороны мошенников - перевела денежные средства на названные ими номера мобильных телефонов.

Уголовное дело уже в производстве.

Подскажите, я могу подать в суд на оператора мобильной связи, а затем и на владельцев данных номеров, ссылаясь на статью 1102 ГК РФ?

, Ксения, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Оператор не несет ответственности в указанной Вами ситуации

Ксения
Клиент, г. Москва
Я понимаю, однако у меня нет никакой конкретной информации кроме тел. номеров.Т.е. я не смогу подать в суд на конкретное лицо