Ситуация такая: у моей мамы была квартира, которую она продала и мы с мужем добавив кредитные деньги ( кредит

Здравствуйте. Ситуация такая: у моей мамы была квартира , которую она продала и мы с мужем добавив кредитные деньги ( кредит на мне на 13 лет ) купили другую большую квартиру , которая теперь считается общей совместной собственностью. Продажа была альтернативная , то есть в один день мама продала, а мы купили . Вопрос в том , при разводе будет ли суд обращать внимание на то, что квартира куплена после продажи маминой квартиры. Причём она стоила 5 млн, а купили мы за 7. . Или просто раздел пополам ? Ведь получается вместе мы ничего не добавили , Эти 2 млн. Кредит платить ещё 13 лет .

, Ольга, г. Мытищи
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте. Ситуация такая: у моей мамы была квартира, которую она продала и мы с мужем добавив кредитные деньги ( кредит на мне на 13 лет ) купили другую большую квартиру, которая теперь считается общей совместной собственностью. Продажа была альтернативная, то есть в один день мама продала, а мы купили. Вопрос в том, при разводе будет ли суд обращать внимание на то, что квартира куплена после продажи маминой квартиры. Причём она стоила 5 млн, а купили мы за 7.. Или просто раздел пополам? Ведь получается вместе мы ничего не добавили, Эти 2 млн. Кредит платить ещё 13 лет .

Если при разделе в суде доказать сможете, что из личных денег большую часть купили новой квартиры, то суд может распределить долю не по 50% каждому.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Ольга
Клиент, г. Мытищи
Договор продажи одной и покупки другой квартир в один день это доказательство?